Открытие ООО?

Можно ли открыть ООО с юр. адресом в г. Тюмень, а производство вести в другом регионе?
И куда выплачивать налоговые и прочие выплаты?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Можно. Все налоги (УСН, страховые взносы) платите по месту регистрации.
А вот НДФЛ делите на ОП и ГО.
Вернее, если платите в составе ЕНП, то единой платежкой, а вот в Уведомлении отражаете по ОП и ГО НДФЛ отдельно. Так же и отчетность сдаете.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Дмитрий
Благодарю вас, Юрий Богданович, за вашу поддержку и советы!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В другом городе вы вправе открыть обособленное подразделение. Часть налогов будет по месту регистрации, часть по месту обособленного подразделения.